Wiener Zuckerschale,
Silber, rund, 2 Henkel, abgesetzter Fuß, Wandung floral graviert, Höhe 9,5 cm, Gewicht 294 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Zuckerschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct
- Poststück - Paretie AK Salzburg Stadt und Land,